Столовое серебро и серебряная посуда Кубачи

Столовое серебро и серебряная посуда Кубачи

Столовое серебро интернет-магазин

Еще в Киевской Руси на званых пирах хорошим тоном считалось подавать блюда и напитки в серебряной посуде. Она обладала и бактерицидным эффектом, и демонстрировала достаток, и просто смотрелась изысканно.

Прошли сотни лет, а мотивы покупки столового серебра все те же. Разве что позволить себе его покупку могут не только представители знати.

Набор посуды из серебра – это прекрасный подарок на свадьбу, юбилей, благодаря тому, что он памятный, долговечный и всегда способен подчеркнуть статус обладателя. Серебряную ложечку принято дарить маленьким детям после прорезывания первого зубика. Такую вещь всегда можно сделать семейной реликвией и передавать из поколения в поколение.

Как же разобраться во всем этом многообразии и сделать правильный выбор? Несколько советов:

  1. Проба. Перед покупкой обязательно поинтересуйтесь, какой пробы серебро, из которого изготовлены столовые приборы или посуда. Чем выше проба, тем качественнее товар. Соответственно, выше будет и цена.
  2. Резьба и узоры. Чем больше на изделии гравировок, изящных узоров, элегантных форм, тем больше оно ценится. Это говорит о том, что ювелир долго и кропотливо создавал свое творение.
  3. Эксклюзивность. Существуют авторские наборы, приобретая один из них, вы можете быть уверены в том, что такого больше нет ни у одного человека на планете. Если переплачивать за эксклюзивность не хочется, всегда можно купить изделия фабричного производства. Они ничем не отличаются по качеству, но выпускаются партиями.

Учтя все особенности и характеристики столового серебра, вы сможете приобрести долговечное и качественное украшение праздничного стола, которое будет восхищать вас и ваших гостей.

Популярное из категории "Столовое серебро и серебряная посуда Кубачи"

TOP
Чашка для чая Кубачи
15 771 р.
Под заказ Код товара: 610055
Превосходное изделие из серебра "Чашка для чая Кубачи" вы можете приобрести в нашем магазине Кубачинского серебра. Для этого достаточно позвонить нам ..
TOP
Чайная пара с ложкой
21 200 р.
Под заказ Код товара: 610117
Серебряная чайная пара с ложкой. Диаметр чашки 7,5 см, диаметр блюдца 10 см. Вес чашки 90 гр, вес блюдца - 59 гр, вес ложки 25 гр. ..
TOP
Чайная пара Кубачи
22 457 р.
Под заказ Код товара: 610045
Чашка с блюдцем, в которой чай не остынет долго – или не нагреется, если вы пьете его со льдом, жарким летом. Чеканка и гравировка с чернью создают уз..
TOP
Чайная пара Восток
14 600 р.
Под заказ Код товара: 610115
Серебряная чайная пара "Восток". Высота чашки 6,2 см, диаметр чашки 5 см, диаметр блюдца - 10 см...
TOP
Чайная пара Вдохновение
30 950 р.
Под заказ Код товара: 610161
Серебряная чайная пара "Вдохновение". Диаметр блюдца 13 см, высота чашки 6,5 см. Вес чашки - 128 гр, вес блюдца - 96 гр...
TOP
Чайная пара Азия
18 900 р.
Под заказ Код товара: 610035
Серебряная чайная пара "Азия". Высота чашки 6 см, диаметр чашки 6,5 см...
TOP
Чайная пара
24 000 р.
Под заказ Код товара: 16019
Если рисунок чернью кажется вам излишним, выберите именно эту чашечку с блюдцем. Чеканка по серебру сверкает и переливается, растительный узор красив,..
TOP
Чайная пара
24 000 р.
Под заказ Код товара: 16005
Есть в мире совершенство – так думаешь, глядя на эту чашку. Эти кружева чеканки и гравировки с чернью – плод причудливой и безграничной фантазии масте..
TOP
Чайная ложка Слоник
3 145 р.
Под заказ Код товара: 01-151
Помните,что малыши всегда тянут в рот различные предметы, когда режутся зубки. Подарите ребенку детскую серебряную ложку Слоник, он всегда будет улыба..
TOP
Чайная ложка Александри
1 913 р.
Под заказ Код товара: 01-261
Серебряная ложка..
TOP
Фужер Венеция
44 625 р.
Под заказ Код товара: 620120-2
Превосходное изделие из серебра "Фужер Венеция" вы можете приобрести в нашем магазине Кубачинского серебра. Для этого достаточно позвонить нам по теле..
TOP
Фужер - герб России
20 664 р.
Под заказ Код товара: 610-134
Серебряный фужер герб России Серебряный фужер Герб России изготовлен из серебра высокой пробы с применением уникальных технологий чернения и золочени..
TOP
Фужер
11 008 р.
Под заказ Код товара: 610ф01
Фужер европейского дизайна, сочетание матового мелкозернистого серебра с блестящей поверхностью, очень элегантный и изящный, как символ того, что крас..
TOP
Фруктовница Кубачи
24 355 р.
Под заказ Код товара: 610047
Очень красивая фруктовница с кубачинским узором гравировкой с чернью и позолотой. Если вы придаете значение своему интерьеру, если роскошь вас не пуга..
TOP
Фруктовница
133 000 р.
Под заказ Код товара: 14035
Сложный орнамент с гравировкой и чернью покрывает литую позолоченную чашу, напоминающую об антикварных изделиях. Положите в нее огромные виноградные г..