Кольца из серебра

Кольца из серебра

Свадебные традиции нашего времени все чаще диктуют молодоженам: обручальные кольца должны быть золотыми и никак иначе. А давайте посмотрим на это с другой стороны. Может быть, купить серебряное кольцо Кубачи – куда более оптимальный выбор?

Что говорит традиция?

Кольца из кубачинского серебра очень тонко «чувствуют» своих хозяев. На любое душевное или физическое нездоровье они реагируют потемнением. Не потому ли серебро издавна считалось символом чистоты?

Многие пары интуитивно чувствуют это, отдавая предпочтение серебряным обручальным кольцам. Ведь в этом случае они дают друг другу обет не только быть вместе до конца жизни, но и хранить эту кристальную чистоту.

А православная традиция предписывает во время венчания надевать мужу золотое колечко, которое является символом Солнца, а жене – лунное, серебряное. Ведь женское светило сияет благодаря солнечному свету.

На вкус и цвет…

Есть несколько причин, по которым пары отказываются от традиции покупать изделия из золота. Вот главные из них:

  • Серебро – более универсальный металл. Впоследствии они будут хорошо смотреться с любым нарядом. Их не придется снимать из-за того, что они не гармонирует с платьем или костюмом;
  • Более дешевый и доступный, но не менее качественный материал позволяет выбрать массивные кольца, или вовсе отдать предпочтение стильным дизайнерским моделям, не оглядываясь на цену за грамм металла;
  • На золото намного чаще, чем на серебро, бывает аллергия. Кроме того, мусульманская традиция не разрешает мужчине украшать себя золотом.

Именно такими мужскими и женскими серебряными кольцами обмениваются супруги, счастливо прожившие в браке 25 лет. Некоторые пары, согласно традиции, носят кольца из серебра рядом с первыми (с венчания) в течение года. Другие же так и вообще навсегда заменяют их.

Предлагаем вам ознакомиться с ассортиментом колец данной категории нашего интернет-магазина. Продажа и доставка изделий осуществляется как в Санкт-Петербурге и Москве, так и по остальным регионам России.


Кольцо с тигровым глазом Ание
3 213 р.
Под заказ Код товара: К17
Великолепное филиграное Кольцо Анние со вставкой из натурального тигрового глаза подчеркнет изящество и восхитительно дополнит Ваш образ на любом свет..
TOP
Кольцо Лягушка Кубачи
3 868 р.
Под заказ Код товара: 03/28
Милая филиграная лягушка держит во рту настоящую жемчужину, что может быть оригинальнее? Ни одна модница не сможет пройти мимо такого шедевра Кубачинс..
Кольцо Энджи
1 964 р.
Под заказ Код товара: К-13.100.07
Серебряное кольцо Энджи со вставкой из натуральных цирконов подчеркнет Вашу индивидуальность на любом мероприятиии...
TOP
Кольцо Алюсса Кубачи
2 797 р.
Под заказ Код товара: 03/71
Великолепное серебряное кольцо Алюсса в виде цветочного букета , инкрустированное натуральными цирконами будет ослеплять всех в радиусе метра, и не ос..
TOP
Кольцо с розовым кварцем Аннамария
3 035 р.
Под заказ Код товара: К15
Великолепное филигранное кольцо Аннамария со вставкой из натурального розового кварца подчеркнет изящество и восхитительно дополнит Ваш образ на любом..
TOP
Кольцо с жемчугом Андреа
3 154 р.
Под заказ Код товара: 03.80.90
Серебряное кольцо Андреа сделана в виде раковины, внутри которой прячется натуральна жемчужина. Можно приобрести в комплекте с серьгами..
Кольцо с сердоликом Берта
4 046 р.
Под заказ Код товара: к-24.46
Кольцо с сердоликом Берта - произведение ювелирного искусства, а натуральный сердолик никогда не потускнеет и будет радовать глаз своей обладатель..
TOP
Кольцо с бирюзой и цирконами Анис
2 261 р.
Под заказ Код товара: к-2433
Размер 18 Вставка: бирюза и цирконы. Великолепное филигранное кольцо со вставками из небесно-голубой бирюзы и прозрачно-чистых цирконов заиграет на В..
TOP
Кольцо Анета
2 083 р.
Под заказ Код товара: К13.49.91
Серебряное кольцо Анета подарит Вам море положительных эмоций, сверкая на Вашем пальчике.  Можно приобрести в комплекте с серьгами..
Кольцо с бирюзой Анджи
2 321 р.
Под заказ Код товара: 03/35Б
Кольцо Анжи встиле винтж украшенное голубой бирюзой великолепно подойдет самой капризной моднице. Вы можете подобрать браслет и серьги к данному кольц..
TOP
Кольцо с зеленым цирконом Аннитта
2 499 р.
Под заказ Код товара: к-2446
Чудесное кольцо, инкрустированное натуральными камнями притянет к Вам многочисленные взгляды окружающих. Вы можете купить серьги в комплект к кольцу...
Кольцо с кораллом Криса
2 797 р.
Под заказ Код товара: 03/35
Кольцо Криса встиле винтж украшенное оранжевым кораллом великолепно подойдет самой капризной моднице. Вы можете подобрать браслет и серьги к данному к..
Показано с 1 по 12 из 58 (всего 5 страниц)