Бусы из бирюзы как целебный и магический артефакт

Создание любого нежного и неповторимого женского образа просто невозможно без уникального украшения. Женщина – образец мастерства природы и создателя, нуждающийся в качественном обрамлении. В каждом возрасте она прекрасна и уникальна. В молодости она нежна и трепетна, наивна и чиста, в зрелом возрасте – мудра и терпелива, умна и грациозна.

Серьги с бирюзой
Под заказ text_model 13/66
Филигранные серьги с прессованной бирюзой, для женщин любого возраста...
Серьги с бирюзой
Под заказ text_model с-11
Превосходное изделие из серебра "Серьги с бирюзой" вы можете приобрести в нашем магазине Кубачинского серебра. Для этого достаточно позвонить нам по т..
Браслет с бирюзой Джульетта
Под заказ text_model БР01
Тонкие, словно нить, кружева линии, цветочный узор и сердцевины из натуральной бирюзы — все это великолепие собрано в браслете Джульетта...
Браслет с бирюзой Лиана
Под заказ text_model БР04
Волшебный кружевной браслет Лиана со вставками из натуральной бирюзы и жемчужин позволит Вам почувствовать себя настоящей королевой на любом мероприят..

Так и бирюза обладает не только огромным запасом целебных свойств, но и способна подчеркнуть все природные данные их обладательницы. Этот удивительный камень, как и женщина с годами, меняется, приобретает новые отличительные качества.

Так, совсем молодая бирюза имеет ярко-голубой оттенок, со временем он заменяется зеленовато-голубым, а потом и совсем зеленым. В обрамлении из серебра, этот камень станет неотъемлемой частью колье и кулонов. Вашему вниманию представляется особенный образец творческой неординарности кубачинских авторов – бусы из бирюзы.

Укрепление семейных уз и исцеление от недугов

Бирюза способна исцелить от заболеваний нервной системы, сердца и печени. При ее помощи можно бороться с бессонницей и истощением. Кроме того, именно украшения из этого камня способны укрепить супружеские узы, верность и любовь.

Умиротворяющая функция бирюзы помогала наладить мир и гармонию в семье, даже после большой ссоры и конфликта. В традиции мусульманских стран бусы из этого камня выполняли важную роль. Именно их дарили невесте во время помолвки. Они символизировали нежность и чуткость, общее желание серьезных отношений. Бусы из бирюзы являлись обязательным элементом в наряде невесты.

Многие исследователи полезных свойств бирюзы утверждают, что она способна менять свой цвет не только под действием времени, но под влиянием мощного энергетического потока.

Именно это качество призвано демонстрировать болезненное состояние человека и диагностировать недуг. Бирюза при повышении температуры и влажности, что и происходит при наличии той или иной болезни, приобретает легкий зеленоватый отлив.

Залежи бирюзы не очень многочисленны, находятся в Сирии, Турции, Палестине и других странах. Из-за того, что основная часть этого камня добывалась в турецком регионе, его часто называли «фирузе», отсюда и происходит его современное название.

 17.12.2016
 (574 просмотров)